Закрытие должности по решению прокуратуры

Добрый день! Ситуация следующая

выслуга 13 лет

2 года назад поступил в очную адъюнктуру пишу кандидатскую

до адъюнктуры занимал майорскую должность в москве.

вчера пришло решение о расформировании адъюнктуры в связи с отсутствием лицензии на момент зачисления.

является ли это ошп? Если да, то какая должность для меня меня является равнозначной? Назначен был приказом министра обороны, правомерно ли решение о расформировании? Заранее спасибо?

, денис, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Денис.

Здесь организационно-штатных однозначно не будет, Вам будут должны найти равнозначную должность, либо предложить ниже или вышестоящую.

Равнозначной для Вас является должность, если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.

Положение о порядке прохождения военной службы
Статья 11. Порядок назначения на воинские должности
14. Воинская должность военнослужащего считается равной, если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.

Если не было лицензии, то не имели право осуществлять образовательную деятельность. Если есть на сегодняшний день, то расформирование спорно.

С уважением! Г.А. Кураев

В моей практике, образовательная организация, начавшая образовательную деятельность до получения лицензии просто была привлечена к административной ответственности (Директора по представлению прокуратуры оштрафовали на 40000 рублей) и все.

На сегодняшний день лицензия есть? Когда она была получена?

С уважением! Г.А. Кураев

Здесь организационно-штатных однозначно не будет,
Кураев Геннадий Александрович

Извините, возможно погорячился с ответом. Если решение о расформировании было принято Министерством обороны, а не судом, то возможно этот случай и будет являться ОШМ.

Чье решение о расформировании? Вы готовы оспаривать приказ МО РФ о расформировании?

С уважением! Г.А. Кураев

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург
денис

Здравствуйте!

В силу ч.1 и 1.1 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ (ред. от 23.05.2016) «О некоммерческих организациях», некоммерческая организация может быть ликвидирована на основании и в порядке, которые предусмотрены Гражданским кодексом Российской Федерации, настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами. Заявление в суд о ликвидации некоммерческой организации вносится прокурором соответствующего субъекта Российской Федерации в порядке, предусмотренном Федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации» (в редакции Федерального закона от 17 ноября 1995 года N 168-ФЗ), уполномоченным органом или его территориальным органом.
В силу п.2 ч. 3 ст. 61 ГК РФ, юридическое лицо ликвидируется по решению суда по иску государственного органа или органа местного самоуправления, которым право на предъявление требования о ликвидации юридического лица предоставлено законом, в случае осуществления юридическим лицом деятельности без надлежащего разрешения (лицензии) либо при отсутствии обязательного членства в саморегулируемой организации или необходимого в силу закона свидетельства о допуске к определенному виду работ, выданного саморегулируемой организацией.

Уточните, а решение суда о ликвидации было?

И если решение суда о ликвидации было, оно вступило в законную силу?