Начал обгон на
Начал обгон на прерывистой линии разметки. Завершил на одинарной сплошной линии разметки, какое наказание грозит за такой маневр
, Андрей Коршунов, г. Тверь
Сергей Сохраннов
Знак обгона, вероятно, тоже имел место?
В соответствии с частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.