Какая система налогообложения наиболее выгодна для студии маникюра?

Добрый день!

Подскажите какую систему налогообложения стоит выбрать. Планирую открыть ИП, студия маникюра. Буду работать одна. Доход примерно составит 60000-70000, аренда помещения примерно 25000-30000, расходы на покупку материалов для работы в месяц примерно 10000-15000.

Какая система налогообложения наиболее выгодна в данном случае?

Спасибо!

, Альбина, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Альбина, здравствуйте!

Подскажите какую систему налогообложения стоит выбрать. Планирую открыть ИП, студия маникюра. Буду работать одна. Доход примерно составит 60000-70000, аренда помещения примерно 25000-30000, расходы на покупку материалов для работы в месяц примерно 10000-15000. Какая система налогообложения наиболее выгодна в данном случае?
Альбина

УСН 15% или ПСН (патент можете рассчитать на сайте ФНС в зависимости от района Москвы и срока патента)

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Патентная система налогообложения вам вряд ли подойдет, так как сумма налога в год составит 54000 руб. без права уменьшения на взносы в ПФР и ФФОМС.

Тут лучше выбирать УСН 6%, так как при УСН 15% налог в год составит примерно 41-42 тыс. руб., а при УСН 6% — от 16000 руб. до 22000 руб.