Как можно вернуть деньги за отмененный концерт?
Мы покупали билеты у ООО "Городские зрелищные кассы" на концерт Эроса Рамаззотти, который должен был состояться в г.Омске 13 апреля 2016г. За неделю до концерта на сайте Кассы.ру сообщили об отмене концерта. При обращении по телефону к ним, нам сказали, что возврат денежных средств будет осуществляться с 13 мая по 14 июля. До сих пор нет известий и по телефону говорят, что организатор ООО "Глобальные коммуникации" им не перечислил деньги. И что мы можем самостоятельно предъявлять им претензии по возврату билетов. Они находятся в Москве, а мы соответственно в Омске. Как и куда нам все таки обращаться?
Добрый вечер!
Есть правила продажи и возврата билетов: договор оказания услуг в сфере культуры является договором присоединения, условия которого формулируются Концертным агентством, оформляется путем выдачи потребителю билета, он подтверждает факт оплаты услуги.
Билет должен содержать информацию, согласно Приказ Минкультуры РФ от 17.12.2008 №257 «Об утверждении бланков строгой отчетности».
В соответствии со ст. 782 ГК РФ и ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» заказчик (соответственно вы) вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг и вернуть билет (билеты) в кассу места проведения мероприятия при условии оплаты Концертному агентству фактически понесенных им расходов. При отмене концерта, потребителю возвращается 100% от стоимости билета в течении 10-ти дней со дня несостоявшегося концерта (без дополнительных условий).
Таким образом, пишите претензию (можно отправить почтовым заказным письмом), и в случае не возврата, вернуть деньги и процент за пользования чужими средствами за билет через суд. Также документы в суд можно отправить почтовым отправлением.