Кому жаловаться на кафе в жилом доме, нарушающие спокойствие граждан?
Я живу в многоквартирном доме по адресу Малая Бронная, д. 20а. На первом этаже у нас находятся кафе, которые очень популярны и часто (особенно на выходных собирают) более ста человек посетителей. Сами посещения очень маленькие и бОльшая часть посетителей проводит время на улице. Они создают много шуму и мешают местным жителям. Несмотря на то, что кафе находятся в жилом доме - они работают вплоть до 5 утра, хотя должны закрываться в 23:00. Приезжающая полиция в лучшем случае забирает одного-двух человек из ста, в худшем не делает ничего. Управа также не сделала ничего.
Подскажите, кому жаловаться.
Спасибо.
http://osoboebludo.com/news/kak_budut_rabotat_restorany_v_zhilyh_domah_s_1_iyulja_2015/ - я вот здесь во втором пункте читал, что с июля 15-го года должны теперь закрываться в 23:00. Это постановление так и не вступило в силу?
Полиция говорит, что для того, чтобы оштрафовать - им обязательно надо вести человека в участок. Места хватает лишь на 2-3 человек. Можно ли как-то попросить полицию пригнать автобус?
Заведение имеет отдельный вход, музыки нет.
попросить- можете, но думаю вам скорее всего откажут- обычно приезжает наряд
др вопрос- что составить протоколы они могут прямо на месте, просто их писать от руки долго и не удобно.
именно в этом значит нарушений нет.
но на счет кухни и вытяжки- можете попробовать все равно
Про время — на самом деле что это за СНИП -не понятно. Номера они не дают, -в базе такого момента- не вижу.
вот тут написано- прямо противоположное
sitv.ru/arhiv/news/social/79393/