Нужно ли заключение о заводском браке для возврата стиральной машины?
2 дня назад заказали в интернет магазине стиральную машину. После установки обнаружили, что не все кнопки срабатывают. Связались с магазином и нам сказали, чтобы обращались в сервис центр по гарантии. Мы стали настаивать на обмене, нам сказали что необходимо заключение о заводском браке. Что делать?
, Юлия, г. Люберцы
Елена Каторжевская
здравствуйте,
Вы вправе обратиться как к продавцу, так и в сервисный центр
Что делать?
обращаться к продавцу с письменной претензией
5.Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным
способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными
статьями 18 — 24 настоящего Закона.(ст.26.1 ЗоЗПП)
с уважением,
Елена
Продавец отказывается делать возврат/обмен без заключения сервис центра. С момента доставки прошёл 1 день.сервис центр ожидать более 2х недель и не факт,что дело в заводском браке. Продавец говорит о том,что мы машину установили неправильно (как это относится к кнопкам - мне не понятно). Можно ли настаивать на решении вопроса без сервис центра? И на каком основании?
Спасибо за ответ!
с уважением,
Елена