Как заплатить за квартиру если прежде никогда этого не делал,и если 2 собственника то как платить только свою часть не контактируя с другим собственником?

в квартире 2 собственника, я одна из них. мне месяц назад исполнилось, мне нужно начать платить за квартиру,отношения в семье очень плохие мне нужно начинать платить свою часть за квартиру. я подала документы на паспорт кадастрова но они еще не готовы. где брать нужные документы каждый месяц для платы за квартиру. и что бы я знала сколько мне нужно платить за свою чать.Мы платим каждый месяц пополам ? Буду вам очень благодарна если вы мне поможете)

, Time Live, г. Санкт-Петербург
где брать нужные документы каждый месяц для платы за квартиру. и что бы я знала сколько мне нужно платить за свою чать
Time

Здравствуйте.ВЫ можете разделить счёт на оплату коммунальных услуг. Так как ВЫ в настоящее время оплачиваете коммунальные услуги пополам.ВАМ для разделения счёта необходимо написать заявление в управляющую организацию и приложить к заявлению копию свидетельства о собственности.Если мирно договориться не получиться, ВЫ в праве обратиться в суд с заявлением о разделении счёта.

Владимир