Правомерно ли соседи громко слушают музыку?
Здравствуйте. Можно ли в частном секторе, включать в машине, стоящей вне территории частного дома (На общей дороге), очень громко, музыку. В дневное время суток, надолго?
, Галина Петровна, г. Краснодар
Здравствуйте. Как правило запрет на громкую музыку, шум существует в вечернее и ночное время.
Норм, запрещающих громко слушать музыку в дневное время нет, однако, возможно обратиться в Роспотребнадзор с просьбой замерить громкость шума из машины и обратиться в суд на лицо, которое нарушает Ваши права
Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.