Возможна ли замена товара надлежащего качества с изменением цены?
Приобрели 5 дверных ручек по акции (минус 17 %) от старт.цены 649 руб. на все цвета одной модели. Захотели обменять на аналогичные, другого цвета. Магазин отказывается менять даже при наличии товара, производит перерасчет через возврат/покупку, т.к. ручки возросли в цене, и те, что купили, стоят 799 руб, а на которые хотим поменять - 779 руб.
По их мнению, они возвращают (649*5)-17%, дальше мы доплачиваем до (779*5)-17% и говорят, что пошли навстречу, сохранив скидку. Правомерно ли это?
, Анна, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Возможна ли замена товара надлежащего качества с изменением цены? Приобрели 5 дверных ручек по акции (минус 17 %) от старт.цены 649 руб. на все цвета одной модели. Захотели обменять на аналогичные, другого цвета. Магазин отказывается менять даже при наличии товара, производит перерасчет через возврат/покупку, т.к. ручки возросли в цене, и те, что купили, стоят 799 руб, а на которые хотим поменять — 779 руб. По их мнению, они возвращают (649*5)-17%, дальше мы доплачиваем до (779*5)-17% и говорят, что пошли навстречу, сохранив скидку. Правомерно ли это?
Анна
Добрый день!
Если товар надлежащего качества, то делать перерасчет покупной цены продавец не обязан. Если он продали Вам товар по цене 649 рублей- то именно от этой суммы и будет доплата!