Вернут ли деньги, если диагностику так и не произвели?

Здравствуйте! купил мышку в юлмарте, когда пришел домой и проверил ее курсор тормозит, на следующий день пошел ее сдавать, мышку забрали на диагностику(на 21 день), сказали приходить 1го июня, товар все находится на рассмотрении могу ли я 1го июня потребовать деньги если так и не будет произведена диагностика?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Вернут ли деньги, если диагностику так и не произвели? Здравствуйте! купил мышку в юлмарте, когда пришел домой и проверил ее курсор тормозит, на следующий день пошел ее сдавать, мышку забрали на диагностику(на 21 день), сказали приходить 1го июня, товар все находится на рассмотрении могу ли я 1го июня потребовать деньги если так и не будет произведена диагностика?
Александр

Добрый день!
Проверки качества(диагностики) — нет такого самостоятельного требования в законе. Скорее всего Вы сдали товар на ремонт и в таком случае отказать от него Вы уже не можете.