Аренда помещение пот производство
что грозить арендодателья если он здаёт в аренду помищения а вдруг оказиться что тот кто арендует занимается пелегалним производством.
, гари, г. Москва
Елена Смирнова
Здравствуйте! Арендодатель не несет ответственности ( если только он не принимал участие в данном производстве).
А вот в действиях арендатора может усмотрен состав преступления.
Ст. 171 ч.1 УК РФ, Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.