Кто несет ответственность за состояние муниципальной квартиры?

ПОсле смерти одинокого человека,квартира перешла в муниципальное ведомство, и ее сдают в аренду на срок( год) очереднику,кто должен делать ремонт и дезиефекцию, хотябы чисто косметический,так как окон нет ,дверь была железная её срезали,трупный запах присутствует и поочий кошмар.спасибо.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте Марина, всеми вопросами по ремонту и содержанию муниципальной квартиры в пригодном для проживании состоянии занимается администрация района, в котором находится указанная квартира. Вам нужно обращаться письменно с заявлением о проведении ремонта в жилищный отдел, а также ставить вопрос на контроль в прокуратуре этого же района.