Не встал на учет в налоговой в течении 5 дней после регистрации ИП, что теперь делать?
После регистрации ИП не написал заявление в течении 5 дней в налоговую на налогообложение, что делать?
, Виктор, г. Омск
Наталья Гурьева
Добрый день! Когда именно вы зарегистрировали ИП и какую систему налогообложения вы хотите выбрать?
Базар-Сада Цыбанов
Виктор, заявление в территориальную налоговую инспекцию можно подать в течении 30 дней со дня государственной регистрации. Это по УСН, если об этом речь. А по другим системам налогообложения еще проще.
Адель Бакаева
Здравствуйте. После регистрации у вас в запасе 30 дней на постановку на учет по той системе налогообложения, которую вы пожелаете.
Единственное, если хотите работать по ЕНВД, то документы подаете с момента своей деятельности.