Постановка на учет в военкомате по новому месту жительства

Добрый день! Такая ситуация: По старому месту прописки я состоял на учете в военкомате до 27 лет. Все это время учился и после первичного осмотра на медкомиссии все воемя направлял справки - сначала когда учился на очном в университете, затем в аспирантуре. Все отсрочки были законными. По достижению 27 лет зачислили в запас, но военный билет не дали, т.к. не было бланков. При постановке на учет в новом месте жительства в ответе на запрос прежний военкомат написал: состоит в запасе, военный билет не выдавался. Новый военкомат начинает требовать справки с учебы, требцет приписное, пытается прилепить мне штраф за несвоевременную постановку на учет, на учет ставить отказывается. Вопрос следующий, насколько законны действия военкомата, если незаоены - какие положения закона он нарушает. Спасибо!

, Руслан, г. Москва
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Вопрос следующий, насколько законны действия военкомата, если незаоены — какие положения закона он нарушает.
Руслан

Здравствуйте.

Здесь Вам прежде всего следует обратиться в военный комиссариат, в котором Вам не выдали военный билет. Обратиться с заявление о выдаче военного билета.