Что нам делать, если МФО обнаглели в край?

Здравствуйте!у меня такая проблема муж брал займ в МФО.Платил проценты.но потом начались трудности он написал заявление об остановки процентов,его взяли в офисе,но проценты так и не остановили и более того не позвонили и не сказали об этом,исходя из этого набежали проценты и не малые.звонили требовали вернуть долг в течении 24 часов.я задавала им вопросы почему они не приняли заявление и не сообщили нам. я сказала что пусть пишут письменный отказ на наше заявление на что они сказали что не могут это сделать.ходили к юристу с договором и с копией заявление она сказала что договор у них составлен не правильно и что он поподает под закон о защите прав потребителей.на все притензии и на то чтоб они подавали в суд отвечают отказом!сегодня позвонили и сказали что продают долг коллекторам!скажите как нам поступить в этой ситуации.?

, татьяна,
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! В чем заключается наглость МФО? Заявление они должны принять, но могут вообще не реагировать на него. У них, как у заемщика есть договор, в рамках которого они и вы несете свои права и обязанности. Переуступка прав (цессия) разрешена или договором или законом.

татьяна
Клиент

договор у них у самих нарушен.они не в офисе сказали что заявление принято.при написании он заплатил процент

Нарушен или нет договор, определить может только суд.