Как подать отчет о движении средств по счету в зарубежном, если нет информации

Добрый день! Несколько лет назад приобрел недвижимость в Болгарии - открыл там два счета в банке - лишь для того чтобы приобрести её. там наверное сейчас ничего нет или по евро 10 на каждом. Уведомил налоговую об открытии счетов, сейчас вышел закон - я должен отчитаться о движениях по счету, до 1 июня ( узнал только сейчас ) информации по счетам (номера счетов и сколько в данный момент на счету ) у меня нет - могу ли я написать любую сумму к примеру 10 евро на начало периода и на конец ? отвечают ли зарубежные банки на запросы российской налоговой ?

, Алексей, г. Уфа
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

могу ли я написать любую сумму к примеру 10 евро на начало периода и на конец?
Алексей

Вообще, это немного некорректно. Но!

11. В случае выявления налоговым органом неправильных сведений (ошибок, неточных сведений), указанных физическим лицом — резидентом в отчете, а также заполнения отчета не в полном объеме налоговый орган письменно уведомляет физическое лицо — резидента о необходимости представления исправленного (уточненного) отчета (далее — уведомление).
Уведомление направляется налоговым органом через личный кабинет налогоплательщика, или выдается непосредственно физическому лицу — резиденту либо его представителю под расписку, или направляется заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.Исправленный (уточненный) отчет должен быть представлен физическим лицом — резидентом в налоговый орган в течение установленного в уведомлении срока, который не может быть менее 7 рабочих дней со дня его получения, в порядке, предусмотренном пунктами 3 — 6 настоящих Правил.
отвечают ли зарубежные банки на запросы российской налоговой?
Алексей

Вообще, российским законодательством нельзя обязать иностранный банк что-либо делать, и вообще — давать информацию по открытым счетам.