Является ли нарушением авторского права напечатать одну цитату из твиттера?
Занимаемся печатью на футболках, попросили напечатать одну цитату из твиттера (принтскрин из соц.сети), является ли это нарушением авторского права?
, арина, г. Екатеринбург
Здравствуйте, цитирование без согласия автора допускается, только в определенных в законе целях ( полемических, критических, информационных, учебных целях, в целях раскрытия творческого замысла автора). Для коммерческого использования фрагментов (цитат) аудиовизуального произведения необходимо получение разрешения правообладателя, иначе будет нарушение авторских прав.