8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как мне избежать компенсации работодателю за обучение?

Здравствуйте. После обучения(курсы повышения квалификации), проходящего в другом городе, мне выдали договор на обучение, подписанный руководителем задним числом. В котором сказано что мне надо отработать 3 года ( не включая больничный и т.д.), а при увольнении возместить расходы:1) стоимость обучения 40 000 рубл.; 2) командировочные расходы около 52 000 руб. Я собираюсь увольняться и переезжать в другую местность. Как мне избежать компенсации работодателю за обучение?

, Настасия, г. Нижний Новгород
После обучения(курсы повышения квалификации), проходящего в другом городе, мне выдали договор на обучение, подписанный руководителем задним числом.
Настасия

Вы договор подписали? Если ещё нет, то не подписывайте. Это единственный вариант. Если уже подписали, то наверняка удержат при увольнении, а Вы потом можете судиться.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какие штрафы и задолженности будут, если отчислиться на целевом обучении от Минздрава Челябинской области? В какой срок
Какие штрафы и задолженности будут, если отчислиться на целевом обучении от Минздрава Челябинской области? В какой срок необходимо погасить? И в каких случаях можно избежать штрафов и остальных выплат за обучение? Договор о целевом обучении прикрепила.
, вопрос №4965561, Софья, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу избежать контроль семьи надзорными, если отчислюсь из Вуза несовершеннолетним, как это избежать, и
Хочу избежать контроль семьи надзорными,если отчислюсь из Вуза несовершеннолетним,как это избежать, и официально устроен на работу,по договору,получаю зарплату,могу ли избежать этого контроля,и учета ПДН?
, вопрос №4965439, Евгений, г. Костомукша

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Такой вопрос - если я не согласна подписывать соглашение о понижении, работодатель обязан мне выплатить какую-то компенсацию при увольнении?
Добрый день. Работодатель понижает с должности начальника отдела до менеджера с понижением в заработной плате, обосновывая это несоответствием в должности. Такой вопрос - если я не согласна подписывать соглашение о понижении, работодатель обязан мне выплатить какую-то компенсацию при увольнении?
, вопрос №4964164, Ирина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, вопрос такой, если работодатель не хочет выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск, как можно отстоять себя в этой ситуации?
Здравствуйте, вопрос такой,если работодатель не хочет выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск,как можно отстоять себя в этой ситуации?
, вопрос №4960722, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Моя сегодняшняя попытка — это первая неудачная попытка в рамках нового обучения 2026 года
У меня такая ситуация. В 2019 году я сдавала экзамены в другой автошколе, не сдала „город“, и всё. В 2026 году я заново прошла полное обучение в новой автошколе. Сегодня, 22 мая 2026 года, я впервые после нового обучения попыталась сдать „город“ — не получилось. Инспектор говорит, что у меня осталась всего 1 попытка, и отправляет меня на пересдачу через 6 месяцев. Свои слова он объясняет моими старыми попытками 2019 года. Но это незаконно. Каждое новое обучение — это старт с нуля. Моя сегодняшняя попытка — это первая неудачная попытка в рамках нового обучения 2026 года. По закону следующая пересдача должна быть через 7–30 дней, а не через полгода.
, вопрос №4960384, Иванова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.05.2016