Подлежит иск оценке или нет и какой размер госпошлины?
Подаю иск на Арендатора о порче Автомобиля и неоплате аренды. Вопрос: Подлежит иск оценке или нет? Т.е. как я буду платить пошлину ( в каком размере)? Цена иска 224 070 рублей.
, Аоександр, г. Астрахань
Алексей Саченков
Подлежит иск оценке или нет и какой размер госпошлины? Подаю иск на Арендатора о порче Автомобиля и неоплате аренды. Вопрос: Подлежит иск оценке или нет? Т.е. как я буду платить пошлину ( в каком размере)? Цена иска 224 070 рублей.
Аоександр
Добрый день!
Конечно иск подлежит оценке, ведь у Вас иск имущественного характера
Статья 91. Цена иска
1. Цена иска определяется:
1) по искам о взыскании денежных средств, исходя из взыскиваемой денежной суммы;
2. Цена иска указывается истцом. В случае явного несоответствия указанной цены действительной стоимости истребуемого имущества цену иска определяет судья при принятии искового заявления.
Государственная пошлина в Вашем случае 5441 рублей.