Правомерно ли поступает администрация отключая уличное освещение?
Здравствуйте,помогите,пожалуйста, правомерно ли поступает администрация?Сказали,что в этом году на летний период отключат в селе уличное освещения,сославшись на такое постановление:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
АДМИНИСТРАЦИЯ ЛЕЖНЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
ЛЕЖНЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
12.02.2016г. №36
Об утверждении графика включения и отключения уличного освещения в Лежневском сельском поселении.
В соответствии с Федеральным законом N 131-ФЗ от 06.10.2003 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", «Положением об организации освещения улиц и населенных пунктов в Лежневском сельском поселении», утвержденным решением Совета Лежневского сельского поселения № 49 от 12.02.2016г., Уставом Лежневского сельского поселения, администрация Лежневского сельского поселения
постановляет:
1. Утвердить график включения и отключения уличного освещения в Лежневском сельском поселении.(приложение №1)
2. Довести данное постановление до предприятия - поставщика электрической энергии ООО «Энергосбытовая компания Гарант» и внести изменения и дополнения в муниципальный контракт № ЭСК- 5746 от 30.12.2015
3. Опубликовать данное постановление на официальном сайте администрации Лежневского сельского поселения «lezhnevosp.ru»
4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы администрации Андрееву Н.А.
5. Постановление вступает в силу с момента подписания.
Глава Лежневского сельского поселения: В.А.Малышев
При чем у нас в селе освещения проходит через приборы учета электроэнергии.Имеют ли они право отключать?Если нет,то куда обращаться и на какой закон ссылаться?
Добрый вечер!
Ваша местная Администрация вынесла Постановление не законно, т.к. согласно СНиП 23-05-95 " Естественное и искусственное освещение", а именно в пункте: «Наружное освещение городских и сельских поселений», освещение должно быть постоянным, согласно норм освещения.
Таким образом, вы имеете написать жалобу в Прокуратуру, также можно коллективную жалобу подготовить, приложить к ней данное Постановление.