Какие законы или другие правовые акты содержат понятие "молодой специалист"?

Не подскажите, какие законы, правовые акты РФ содержат понятие "молодой специалист"? Не могу найти четкое определение понятия. Интересуют именно законы, постановления.

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Дарья!

Это понятие устанавливается в каждом регионе самостоятельно.

Например, в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 22.11.2011 N 728-132 «Социальный кодекс Санкт-Петербурга»:

Глава 9. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ
РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
Для целей настоящей главы используются следующие понятия:
молодой специалист — гражданин, закончивший образовательное учреждение среднего или высшего профессионального образования, впервые получивший документ государственного образца о соответствующем уровне образования и впервые поступивший на работу по специальности в государственное учреждение не позднее 3 лет после получения документа государственного образца о соответствующем уровне образования;