Как пожаловаться на коллекторов, если коллега при получении кредита оставила мой телефон?
Здравствуйте! Мой вопрос: мой коллега взяв кредит оставил мой телефон, просрочил кредит. Сегодня мне поступил звонок с угрозами...Мои действия?
, Антон, г. Энгельс
Юрий Королёв
Здравствуйте. В том случае, если в отношении Вас совершаются противоправные действия (угрозы), Вы вправе обратиться в полицию с заявлением.
Артем Егоров
Добрый день! Напишите в кредитную организацию заявление о прекращении звонков. В интернете много образцов.
Елена Каторжевская
здравствуйте,
если «беспокоят» сотрудники банка, попробуйте направить «в адрес» банка заявление, примерный образец которого прилагаю.
Если звонившие представлялись сотрудниками коллекторского агентства, попробуйте направить жалобу в НАПКА.
Жалоба в Роскомнадзор будет не лишней.
(попробуйте также скачать/установить программу «Антиколлектор»)
с уважением,
Елена