Как поступить, если я продаю свою долю квартиры, а оповестить всех собственников не могу?

здравствуйте,я продаю 1/5 долю квартиры брату моего отца,читал что надо оповестить всех собственников о продаже,я оповестил,но мой отец умер недавно,а доля у него тоже есть,и тут вопрос : надо его жену оповестить об этом?

, НИКИТА, г. Чебоксары
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как поступить, если я продаю свою долю квартиры, а оповестить всех собственников не могу? здравствуйте, я продаю 1/5 долю квартиры брату моего отца, читал что надо оповестить всех собственников о продаже, я оповестил, но мой отец умер недавно, а доля у него тоже есть, и тут вопрос: надо его жену оповестить об этом?
НИКИТА

Надо, если она приняла наследство или данная доля является совместным имуществом супругов. Кроме того, доля Вашего отца по наследству должна также перейти к Вам и другим наследникам первой очереди (если они есть).

При этом Вы должны не просто «оповестить» а предложить Всем долевым собственникам возможность купить у Вас долю по конкретной цене, ниже которой Вы не вправе потом продавать долю другим лицам.