Могу ли я отказаться от кредита и как это сделать?

Здравствуйте!Ситуация такова:-взял кредит на один год на занятия в тренажерном зале.Платил три месяца,но сейчас понимаю что и оплачивать сложно становится,да и времени на тренировки совсем не остается.Могу ли я отказаться от кредита в данной ситуации,и как это можно сделать???

Заранее благодарю за ответ!

, Дамир, г. Нижний Новгород
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дамир! Отказаться от кредита можете на основании ст.32 закона О защите прав потребителей. Письменно ( заказным письмом с уведомлением) сообщите банку о желании досрочно расторгнуть договор. Укажите дату расторжения. Посмотрите условия вашего договора, там должен быть прописан порядок расторжения договора или сделаны ссылки нормы законодательства в соответстствии с которыми должен расторгаться договор.