Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Незаконная эвакуация автомобиля. Стоит ли мне пробовать обжаловать штраф и эвакуацию?
меня эвакуировали с площадки с разлинованной парковкой перед автосалоном.В постановлении формулировка "парковка на тротуаре" . Стоит ли мне пробовать обжаловать штраф и эвакуацию?
Судя по представленным вами материалам, вам безусловно стоит обжаловать постановление об административном правонарушении и эвакуацию. Считаю, что шансы отменить постановление у вас есть. Обращайтесь сразу в суд на основании ст. 30.1-30.3 КоАП РФ
1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса: 3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела; … 3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать. … 5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается. … 1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. 2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброй ночи,.У Меня задолженности по алиментам,.Под арестом: жильё,права, автомобиль..Я плачу долг и текущие алименты..,но пристава ставят мне штрафы и описывают вещи.Что делать?..
, вопрос №4924686, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Остановил инспектор за тонировку автомобиля не мерил прибором выписал штраф дал только постановление и больше ни че не дал я имею предписание я могу ездить не снимая тонировку
, вопрос №4924067, Андрей, г. Тамбов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подскажите пожалуйста. Лишали ВУ еще в 2014 году.
После лишения ВУ, оплатил штраф,отходил срок, сдал экзамен, получил ВУ обратно.
Сейчас решил менять права, а мне говорят что я лишенник, что нет сведений об оплате штрафа и о пересдаче экзамена, экзаминационный лист у меня не сохранился, чеки тем боллее, сбербанк не дает информацию старше 5 лет.
Сотрудники ГИБДД утверждают что постановление о начатии срока исчисления без даты и что я ВУ вообще скорее всего не здавал, хотя я здавал в мае 2014 года под роспись, и на мое утверждение об этом, сотрудник говорит что архив тоже не хранится более 5 лет.
В итоге получается что у меня нет вообще никаких доказательств за исключением справки МВД от 2019 года, которую я получал для устройства на работу так как я тоже сотрудник, в этой справке стоят росписи всех отделов(пдн, гибдд,розыск) в графе ГИБДД указаны два неоплаченых штрафа не имеющих отношения к лишению ВУ.
, вопрос №4923956, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Работаю водителем автобуса. Мне на мой банковский счет начали приходить уже два чужих штрафа за ремни с чужими фото других водителей моего предприятия. Руководство предприятия отвечает, что типа не волнуйся, мы его оплатили. Штрафы эти вроде как уже действительно оплачены, но меня беспокоит не это, а сам факт отправки их на мое имя и мне на банковский счет, где они по прежнему висят у меня на оплату. Так же вызывает опасения что это вообще какие-то махинации руководства предприятия или гаи, все-таки штрафы чужие отправленные на мое имя, это не нормально. А раз их уже два, то это уже не случайность, значит будут и следующие. Обжаловать я их не могу, так как в госуслугах их например нет, да и просто потому, что автобус принадлежит предприятию. Вопрос в том, как и куда пожаловаться на эти чужие штрафы, и сделать так, что бы они мне больше не приходили.
, вопрос №4923542, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. В ноябре 2025 года был куплен автомобиль по ДКП. Автомобиль был после аварии с лосем, и владелец не хотел его восстанавливать. В марте 2026 года автомобиль новым хозяином был угнал в ремонт. После того, как автомобиль стал ходовым , его хотели зарегистрировать, но оказалось, что на автомобиле стоит запрет регистрационных действий. Так как машина была отремонтирована, с прежним хозяином договорились о том, что машина будет им застрахована, а новый владелец вписан. Не успели долго поездить, хозяин умирает. Что теперь надо делать? Как быть?
, вопрос №4923409, Кристина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.