Незаконная эвакуация автомобиля. Стоит ли мне пробовать обжаловать штраф и эвакуацию?
меня эвакуировали с площадки с разлинованной парковкой перед автосалоном.В постановлении формулировка "парковка на тротуаре" . Стоит ли мне пробовать обжаловать штраф и эвакуацию?
- 06.jpg
- 03.png
- 05.jpg
- 04.jpg
- 02.jpg
- IMG.jpg
, Ольга, г. Москва
Алексей Шпадырев
Ольга, здравствуйте!
Судя по представленным вами материалам, вам безусловно стоит обжаловать постановление об административном правонарушении и эвакуацию. Считаю, что шансы отменить постановление у вас есть. Обращайтесь сразу в суд на основании ст. 30.1-30.3 КоАП РФ
1. Постановление по делу об административном правонарушении может
быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего
Кодекса:
3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему
должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
…
3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган,
вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.
…
5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.
…
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении
может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения
копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей
статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть
восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать
жалобу.