Остановил инспектор за тонировку автомобиля не мерил прибором выписал штраф дал только постановление и больше ни че не дал я имею предписание я могу ездить не снимая тонировку

, Андрей, г. Тамбов
Михаил Погодин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Нет, ездить не можете. Постановление об административном правонарушении выписано законно — прибор не требуется для фиксации очевидной тонировки. Предписание инспектора обязательно к исполнению: снять тонировку нужно в установленный срок, иначе грозит повторный штраф. Напишите в личку — разберём как оспорить постановление, если считаете его неправомерным.

Если ответ полезен — поставьте "+".

Андрей
Клиент, г. Тамбов
Мне только дали постановление а предписание не дали никакого что бы в какой срок устранить