Положены летом социальные выплаты детям-сиротам?
Я заканчиваю колледж , мне 20 лет. Собираюсь поступать в институт. Пошла в мфц узнать будет ли мне платить хоть какие-то деньги в летний период? Или мне положено пособие после окончания колледжа? На что мне ответили ,что никаких денег мне платить не будут и ничего не положено,пока не принесу справку из нового учебного заведения. А если принесу,спросила я,вернут ли мне деньги за летний период? Ответили нет. Так ли это? Объясните? Почему я все лето должна быть без денег
, Полина, г. Москва
Галина Гудкова
Вам теперь будут продолжать выплачивать пособия только после того как принесете справку о зачислении на дневное отделение. Да, за летний период вам не вернут. Вы ведь коллледж закончили, а в другое место еще не поступили.