Купил наушники, товарный вид не сохранен. Могу ли их вернуть в магазин?
Здравствуйте. Купил наушники, не подошли, хочу идти сдавать. Товарный вид не сохранён, боюсь, что откажут. Помогите! Можете написать номер статьи?
, Дмитрий, г. Москва
Алексей Саченков
Дмитрий
Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в в течении 14 дней, в случае, если данный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обязательные условия:должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Возврат осуществляется, если аналогичного товара нет у продавца!
Что Вы имеете в виду, когда говорите. что товарный вид не сохранен?