8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем мне это все грозит как ген директору и что с этим делать?

Создали организацию ООО на 4 соучредителей в равных долях, я числюсь ген директором, бухгалтером и одним из учредителей, второй учредитель с правом второй подписи в денежных операциях. Два других учредителя пассивны, все вопросы за них решают их родственники с кем мы и планировали создать ООО. Организация существует два года с нулевой доходностью. Официально устроены в ней я, как ген директор и бухгалтер и второй учредитель, как зам ген директора. Все налоговые отчисления производились с учетом заработной платы, но зарплата не выдавалась. Денежные средства на уплату налогов вносились общие, но оформлялись, как беспроцентный займ от второго учредителя. По неким причинам общие деньги на уплату налогов не дошли до расчетного счета ООО по вине третьего учредителя(налоги не уплачены).

После того, как разругались, решили переписать все свои доли третьему учредителю бесплатно(якобы быстрее и проще). Третий учредитель обязуется поставить нового ген директора и оплатить налоги на словах. Второй учредитель ждет некую сумму и для страховки забрал часть бухгалтерии.

Показать полностью
, Александр, г. Тамбов
Похожие вопросы
Правомерно ли это и что мне делать?
28.04.26,я был остановлен гаи.был выпившим за рулём. Машину передали моим знакомым,а мне вручили повестку в суд по делу 12.26 ч 1. Но на следующий день вернулись и переквалифицыровали статью на 264.1,изьяли машину. Прошёл уже месяц, а я до сих пор не получил ни копии протокола ни документ об изьятии машины. Правомерно ли это и что мне делать???
, вопрос №4965982, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И что можно делать с таким автомобилем?
Добрый день. Прошу проконсультировать. Заказал в 2025 г машину в одной из фирм которые занимаются доставкой и продажей машин. Машину привезли из за границы, при этом она приобретена на мое имя, пошлины и сборы оплачивал я лично. При постановке на учет выявили что изменены номера рамы в связи с чем в постановке на учет отказано. Машину забрали на спецстоянку. Деньги мне вернули но машина по прежнему числится на мне (ЭПТС).Если не поставлю на учет в течении года возможно начисление коммерческого утиля. Сейчас добились возврата машины на ответственное хранение. Есть возможность поставить на учет в другом отделении. Но на сколько это законно и чем грозит? И что можно делать с таким автомобилем?
, вопрос №4965477, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли она на это право и что мне делать
У меня погиб сын на СВО, я отказался от всех выплат в пользу матери бойца, но по 98 указу президента нельзя было отказаться в пользу кого то, это выплачивается в равных долях матери и отцу. Я получил эту выплату по закону, но теперь мать сына моя бывшая жена в пользу которой я и так отказался от всех выплат кроме этой подала на меня в суд чтобы лишить меня этой выплаты. Имеет ли она на это право и что мне делать.
, вопрос №4965239, Анна, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если ребенка поставят на учёт в ПДН и КДН, чем это ему грозит в будущем, на что может повлиять учёт?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если ребенка поставят на учёт в ПДН и КДН, чем это ему грозит в будущем, на что может повлиять учёт?
, вопрос №4964555, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На сколько это правомерно с их стороны и что мне нужно делать в такой ситуации?
Здравствуйте. Работаю официально, всё по белому. В трудовом договоре указан режим работы по графику, меня за 5-7 уведомляют об изменении моего графика (поменяли дневные смены на ночные), с чем я не был согласен, подписал соответствующий акт об отказе в изменении смен. Сегодня после выходных прихожу на работу, а мне говорят что у меня по графику стоит ночная смена и не допускают меня к работе. На сколько это правомерно с их стороны и что мне нужно делать в такой ситуации?
, вопрос №4963413, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.06.2016