Как расторгнуть страховой договор, заключенный при оформлении кредита?
Здравствуйте. Я заключил кредитный договор с "Почта банком" 30.05 16 на сумму 85008 руб. и среди прочих документов подписал договор страхования с ООО "СК Кардиф" на сумму 19008 руб. Хочу расторгнуть договор страхования и вернуть 19008 руб.
Кому писать заявление? Договор страхования был предоставлен агентом "Почта банка", но в нем ссылки на "Почта банк" не было.
Обратился в "СК Кардиф" по горячей линии. Они ответили, что по ст. 958 Гражданского кодекса РФ возврата страховой премии не будет.
Что предпринять?
, Ринат, г. Мелеуз
Антон Кравец
Добрый день, Ринат!
Действительно, согласно п.2 ст. 958 ГК РФ Вы вправе досрочно расторгнуть страховой договор, но не вправе претендовать на возврат части страховой премии, если это не предусмотрено условиями договора страхования.