Как не потерять земельный участок при дарении своей доли на домовладение 2-му собственнику

Здравствуйте. Два собственника на домовладение в общей долевой собственности по 1/2 доли, который находится на земельном участке. Участок не в собственности. Хотим оформить участок в общую долевую собственность, а затем оформить каждый свою долю на земельный участок в собственность. После получения мной свидетельства о праве собственности на свою долю земельного участка хочу оформить дарственную на 2-го собственника на 1/2 долю домовладения.

Не потеряю ли я после этого свой земельный участок? Какие трудности могут возникнуть при этом? Спасибо.

, Ольга Брагина, г. Нефтеюганск
Алексей Микрюков
Юрист

Не совсем понятен Ваш вопрос.

Если Вы хотите после оформления общей долевой собственности на земельный участок в дальнейшем ПОДАРИТЬ свою долю в праве на этот земельный участок (что Вы вправе сделать), то непонятен вопрос о потере своего земельного участка, если Вы его уже к тому времени ПОДАРИТЕ, то есть произойдет отчуждение участка и он, после гос.регистрации новым собственником дарения доли, уже не будет Вашим.

Просьба уточнить Ваш вопрос.

С уважением, Микрюков Алексей

Ольга Брагина
Клиент, г. Нефтеюганск

Имею 1/2 долю на домовладение. Земельный участок пока не оформлен в собственность. После оформления земли в долевую собственность, а затем выделить свою долю на землю и оформить в собственность. Только после получения свидетельства о праве собственности на землю, хочу подарить свою долю на домовладение 2-му собственнику.