Здравствуйте. Я хочу прописать взрослую дочь к себе в Москве. Она прописана в Красногорске. У неё приватизированная квартира. У меня тоже. Я хочу, чтоб потом у неё была московская пенсия. Счего начать? Евгений Рубцов
Добрый день! Вам всем вместе необходимо просто пройти в паспортный стол или к паспортисту в управляющую организацию и подать заявление на регистрацию по данному адресу — дочь выпишут запросом который будет направлен по прежнему месту регистрации — просто заполните адресные листки и напишите заявления — а паспортист сам всё сделает — пройдите со всеми документами к паспортисту — Вам всё подробно расскажут.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сегодня
Добрый вечер!Не могли бы подсказать что делать в следующей ситуации:квартира муниципальная в ней прописаны мать ,дочь и брат матери(все совершеннолетние) но брат матери пропал уже примерно 34-36 лет в квартире не присутствовал и о его местонахождении неизвестно ничего!Квартиру хотим приватизировать и продать ,как это сделать?
, вопрос №4864353, Денис, г. Якутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я прописана в квартире, где собственник- моя мать, временная регистрация в другой квартире, так же собственник - мать. Выхожу замуж, хочу взять фамилию мужа, но не планирую оповещать ни о браке, ни о смене фамилии родителей. Может ли мать, как собственница жилья узнать или увидеть (например на портале Госуслуг), что в квартирах прописана ее дочь, но под другой фамилией?
, вопрос №4863308, Елизавета, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подала на лишение родительских прав отца. Отец не хотел общаться с ребёнком, ссылаясь на занятость и была задолженность по алиментам. Так же негативно отзывался о ребенке на словах, говорил, что она ему не нужна. В суде всё отрицал, сказал, что хочет общаться, что якобы это я препятствовала (чего не было никогда), задолженность погасил и выдвинул встречный иск об определении общения с ребёнком. Дочери 12 лет, она с ним общаться не хочет. Суд не принял во внимание мои возражения, что я не препятствовала, просто прининял в производство его встречный иск (я не возражала, тк иск был подан правильно юридически). Как теперь быть? Если определят порядок общения, имеет ли он право требовать общения без её согласия или продолжать настаивать на лишении?
, вопрос №4862659, Любовь, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
ИСТОРИЯ: В июле 1995 года моя трудовая книжка была изъята работниками ОВИР г.Москвы. В то время эта организация находилась по адресу ул.Грибоедова 42, с1 (ныне это ул.Покровка) когда нам (мне и моему мужу) в кабинете на 2 этаже были выданы загранпаспорта для выезда в Германию, и нам не дали возможности оставить трудовую книжку себе, аргументируя тем, что это «собственность государства». Я и моя семья с 1992 года находились в статусе мигрантов «беженцы из горячих точек» - а именно из Душанбе, Таджикистана, где тогда уже началась гражданская война. Соответствующий документ «беженцев» был также официально зарегистрирован в Москве с временной пропиской, но и его также изъяли в ОВИРе, приобщив к нашему Делу зарегистрированных в Москве мигрантов. Нам были выданы загранпаспорта со сроком действия на полгода и мы покинули Москву.
Сейчас я возвращаюсь в Россию по статусу репатрианта - участника «Государственной программы по добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом».
Прошу вас разъяснить архивное местонахождение нашего старого Дела с документами мигрантов – беженцев из «горячих точек»? Меня интересует именно – нахождение моей трудовой книжки, в каком подразделении Архива она хранится, где и по какой описи Дело было передано на хранение?
, вопрос №4862647, ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.