Добрый день, Денис.
В гражданском праве есть понятие, как исковая давность а так же действительность сделок.
Исковая давность по общему правилу 3 года, это тот срок, в течение которого, совершенные действия могут быть обжалованы в судебном порядке, есть исключения но сейчас не о них.
Так же, вы приобретали дом, на законных основаниях с заключением договора купли-продажи, который прошел государственную регистрацию. Вносили денежные средства. Единственное, что наследники могут постараться признать сделку недействительной либо ничтожной, но при умершем продавце это не так все просто…
Самые распространенные случаи это:
Недействительность сделки, совершенной гражданином, признанным в установленном порядке недееспособным вследствие душевной болезни или слабоумия (ст. 171 ч. 1 ГК РФ). Поскольку такое лицо признано недееспособным, совершаемые им сделки считаются недействительными.
Должна быть признана недействительной сделка по распоряжению имуществом, совершенная без согласия попечителя гражданином, ограниченным в дееспособности вследствие злоупотребления спиртными напитками или наркотическими веществами (ст. 176 ч. 1 ГК РФ),
У вас осталась расписка в получение денежных средств по вашему договору купли-продажи? Это важный момент.