Здравствуйте!
Обратитесь в трудовую инспекцию. Жалобы в трудовую инспекцию могут подаваться при любом нарушении прав работающих граждан, в том числе при спорах, связанных с оплатой труда и выплатой работодателем различных гарантированных законом пособий. Также можно обращаться по вопросам, связанным с режимом труда и отдыха, отпусками, продолжительностью рабочей смены и перерывов в работе и по иным спорам, возникающим между работником и работодателем.
В соответствии с действующим законодательством общей формы жалоб и претензий не предусмотрено, поэтому такого рода обращения следует писать в свободной форме.
При написании жалоб пользуйтесь правилами ведения деловой переписки, основными из которых являются:
Краткость и точность изложения, достоверность передаваемой информации. Все факты должны быть перепроверены.
Соблюдение правил русского языка, синтаксиса и орфографии. Конечно, если вы допустите ошибку, ваше обращение все равно будет рассмотрено, однако в целом деловая переписка предполагает грамотное изложение текста.
В обращении обязательно укажите свое имя и контактную информацию. Анонимные обращения не подлежат рассмотрению, а контактные данные необходимы, чтобы с вами можно было связаться в случае необходимости, а также для направления ответа на обращение.