Обременение, наложенное на единственное жилье

Здравствуйте, исполнительное производство закрыто по статье 46 ч.1 п.3. Означает ли это, что и с единственного жилья снято обременение наложенное судебным приставом.

, наталья, г. Новосибирск
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! В постановлении об окончании исполнительного производства, за
исключением окончания исполнительного производства по исполнительному
документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации и ограничения прав должника на его имущество (п.4 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Так что ограничения сняты.

наталья
Клиент, г. Новосибирск

Если я правильно поняла я должна взять у судебных приставов документ подтверждающий , что в отношении меня исполнительное производство прекращено и с этим документом идти в юстицию , для снятия обременения.

Они должны вам выдать постановление об окончании исполнительного производства. А постановление о снятии ограничения должны были направить сами напрямую. Но, можете у них взять его, и отнести по месту назначения. Насколько я помню, в некоторых регионах в кадастровую и Росреестр запрещено приносить такие постановления сторонам исполнительного производства. Только либо пристав сам придет, либо направит по почте. Проверьте, чтобы стояли подпись и печать.