Как быть, если ООО не может гасить кредит, а здание в залоге?
Добрый день! в 2013 году был взят кредит на ООО под залог здания! Платились одни проценты, потом была поведена реструктизация и мы начали платить также проценты! Но срок подходит и мы понимаем что мы не сможем гасить основной долг! Что будет дальше, если не платить ни проценты ни основной долг, так как нет возможности(
, Мария, г. Ростов-на-Дону
Марина Болтунова
Здравствуйте. Скорее всего ООО обратиться в суд с иском о взыскании задолженности и обращении взыскания на предмет залога.
Как долго эта процедура длится? Если суд заберет здание, в течении какого времени нужно будет съехать?
Сложно сказать однозначно, судебное разбирательство может продлиться 2-3 месяца, потом исполнение, примерно у Вас полгода, с момента обращения ООО в суд.