Можно ли избежать от оплаты, если Ингосстрах предъявил претензию?

Здравствуйте,мне от ингосстрах пришла претензия на определенную сумму и в течение 15 дней я должен оплатить можно ли избежать от оплаты ?

, Миша, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Здравствуйте, мне от ингосстрах пришла претензия на определенную сумму и в течение 15 дней я должен оплатить можно ли избежать от оплаты?
Миша

Здравствуйте Миша, поясните пожалуйста, в связи с чем пришла претензия? Вы были участником ДТП?

Андрей Волков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Михаил! Избежать можно, просто не платить, вопрос только в том, какие последствия наступят после этого. Михаил, от Вас нужна более подробная информация по Вашему случаю (за что выдвинули претензию, вид договора страхования, Вы страхователь или третье лицо и.т.д.).