Будут ли выплачивать пособие безработной маме до 1,5 лет при устройстве на работу на неполный рабочий день?

Здравствуйте. Я получаю пособие до 1,5 лет в ФСС как безработная мама, устроилась на работу на неполный рабочий день. Надо ли оповещать ФСС о выходе на работу? Пособие выплачивать не будут в случае неполного рабочего дня?

, Елена, г. Минусинск
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! В соответствии с п. 2.ст. 11.1. ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому и продолжает осуществлять уход за ребенком.

Статья 11.1. Условия и продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком