Возмещения морального вреда, понесенного в результате падения с крыльца банка

Добрый день!

Подскажите пожалуйста на какие нормативно-правовые акты,ФЗ,и тд, можно сослаться отвечая на претензию физического лица,обратившегося с требованиями возмещения морального вреда,понесенного в результате падения с крыльца банка, в результате чего зафиксирован перелом руки,о чем свидетельствуют справки из БСМП, при этом данное физическое лицо не вызывала на месте скорую помощь,и нет доказательств подтверждающих достоверность ее слов.

, Алёна, г. Москва
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Ссылайтесь на ст.ст. 15, 1064 ГК РФ и Пленум, требуйте предоставления доказательств, что он действительно упал с крыльца и повредил руку в результате действий (бездействия) банка.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25
«О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации»
12. По делам о возмещении убытков истец обязан доказать, что ответчик является лицом, в результате действий (бездействия) которого возник ущерб, а также факты нарушения обязательства или причинения вреда, наличие убытков (пункт 2 статьи 15 ГК РФ).