Могу ли я подать 3 ндфл сразу после продажи автомобиля?

Здравствуйте. Могу ли я подать 3 ндфл сразу после продажи машины? Или только в следующем году.

, Алексей, г. Конаково
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

При продаже авто вы должны отчитаться перед налоговой.

Для этого в срок с 01 января до 30 апреля включительно следующего года за годом отчуждения транспортного средства необходимо подать пакет документов в налоговую инспекцию по месту вашей регистрации, включающий в себя декларацию, заявления и копии договора купли-продажи транспортного средства или справку с ГИБДД.

Алексей
Клиент, г. Конаково

Это понятно. Вопрос в другом, я продал авто 01.06.2016 могу ли я прямо сейчас подать декларацию и не ждать следующего года?