Как правильно продать долю в ООО и выйти из состава учредителей?

Добрый день, Хочу выйти из состава учредителей через продажу доли 20% ,но в уставе есть запрет на продажу третьим лицам. Как это можно обойти

, Андрей, г. Екатеринбург
Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей.

В этом случае сначала можно с небольшим % ввести участника, которому хотите продать долю, через увеличение уставного капитала путем «дополнительных вкладов третьих лиц в уставный капитал », внести изменения в устав. А когда зарегистрируете изменения, в сможете продать свою долю этому лицу, т.к. он уже будет участником компании. С оформлением полного комплекта документов я могу вам помочь.

С уважением, Комарова Оксана.