Как определить подсудность по взысканию процентов за пользование чужими денежными средствами?
Есть решение суда о взыскании долга и процентов по статье 395 ГК РФ. Прошло 2 года. Должник деньги не вернул.Хочу подать иск о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами за период после вынесения решения суда по настоящее время. Должник зарегистрирован по другому месту жительства, чем это было 2 года назад. В какой суд я должна подать исковое заявление: в тот же суд, который выносил решение о взыскании основного долга или по территориальной подсудности по сегодняшнему месту жительства должника?
Ольга, немного дополню свой ответ.
Вы можете подать как на указанную мной индексацию присужденных сумм, то в суд, вынесший решение, так и на проценты за пользование чужими денежными средствами по статье 395 Гражданского кодекса РФ, но уже в суд по месту жительства ответчика.
При этом, одно, другому не мешает, полагаю, что возможно как то, так и другое, поскольку разные правовые основания,Инфляция и Имущественная выгода должника.
С уважением! Г.А. Кураев