Могу ли я съездить на Украину и обратно без потери социальных программ?
у меня временное убежище программа переселения и рвп могу ли я съездить на украину и обратно без потери этих программ? я сам в воронеже)
, Андрей, пгт. Анна
Анатолий Голубев
Здравствуйте Андрей!
В соответствии с Федеральным законом N 4528-I «О беженцах» лицо, получившее
временное убежище, утрачивает его сразу при выезде к месту жительства за пределы территории Российской Федерации.
Аннулировать разрешение на временное проживание могут в случае, если
иностранный гражданин слишком долго находился за пределами Российской Федерации.
Иностранцы с РВП могут выехать за пределы РФ не более чем на 180 дней за год с даты выдачи РВП.