Какие документы нужны для развода и могу ли развод получить в своем городе?
21 год как расстались с мужем, нужен развод, но я не знаю его место жительства. Какие документы нужны для развода и могу ли я развод получить в своем городе.
Здравствуйте! Можете подать иск в суд по последнему известному месту жительства. Иск подается мировому судье по месту жительства ответчика.
ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца
1.
Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не
имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в
суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному
месту жительства в Российской Федерации.
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться
также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится
несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту
жительства ответчика представляется для него затруднительным.
Если представите в суд справку, о проблемах в состоянии здоровья, то заявление примут по месту вашего жительства