Правомерны ли начисления за коммунальные платежи?

у нас установлены приборы учета на холодную и горячую воду. Устанавливал дедушка, он умер а я была не в курсе о сроках поверки, оказывается что мы просрочили поверку на 2 года, И вот ни с того ни с сего, через 2 года, мне к оплате за горячую воду начисляют 5880 и потом еще за каждый месяц 1800 ( я прошла поверку, отнесла в тсж документы, но начисления за горячую воду также 1800и еще ОДН 393 рубля - мы прописаны с ребенком и живем вдвоем и не много тратим воды обычная оплата за горячую воду у нас была 118рублей - откуда все эти суммы

, Нина, г. Новосибирск

Здравствуйте! Обратитесь с претензией К ТСЖ или к Ресурсоснабжающей организации, если нарушение не будет устранено, тогда обращайтесь в суд с иском к ТСЖ или К ресурсоснабжающей организации.

С уважением!