Имеет ли гражданин право на приватизацию квартиры родителей?
Совершеннолетний гражданин ранее не участвовал в приватизации, имеет в собственности 1/2 часть дома по определенному адресу, воспитывает несовершеннолетнего сына.
Вопросы:
1. Имеет ли этот гражданин право на приватизацию квартиры родителей, где он ранее проживал и откуда был выписан, но спустя 7 лет снова в ней же прописан?
2. Обязан ли несовершеннолетний сын этого гражданина участвовать в приватизации?
Буду благодарна за ответы со ссылкой на законодательство. Спасибо.