Какая ответственность предусмотрена по ст 159 часть 1?

здравствуйте. в отношении меня заведено дело по ст 159 часть 1 сумма ущерба 30 тысяч рублей. дело рассматривает мировой суд. вину признала. ущерб обязуюсь возместить. какое наказание максимальное может быть назначено мне?

, светлана, г. Воронеж
Сергей Цитлионок
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, здравствуйте.

Если Вы проявили деятельное раскаяние, то может быть применено (УК РФ):

Статья 75. Освобождение от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием
1. Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если после совершения преступления добровольно явилось с повинной, способствовало раскрытию и расследованию преступления, возместило причиненный ущерб или иным образом загладило вред, причиненный в результате преступления, и вследствие деятельного раскаяния перестало быть общественно опасным.

Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.