Могу вернуть товар

Здравствуйте. Я в начале июля этого года купила напольные плитки, там были черные полоски и пятна, подумала, что это грязь, положила плитки и пыталась оттереть начиная с водой и заканчивая специальными средствами, все бесполезно, Могу ли я вернуть товар и потребовать полного возмещения убытков? Бывают ли гарантии на такие товары?

, Матильда Ильина, г. Якутск
Светлана Семилетова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если на товар предусмотрена гарантия, то это отражается в сопроводительных документах на товар. Если гарантии нет, то покупатель должен будет доказать, что дефекты в товаре возникли до передачи товара покупателю или по причинам, возникшим до этого момента. Во избежание таких неприятностей товар нужно осматривать при приемке.