Как продать правильно долю в наследстве?
Добрый день! На руках свидетельство о праве по наследству по закону (заверенное натариусом) на 1,4 доли в квартире. Какие документы нужны для регистрации в РОСРЕЕТРЕ? И какие документы нужны для оформлентя договора купли-продажи этой доли другому владельцу? Спасибо!
Светлана, добрый день! Согласно статье 17 Федерального закона 122-ФЗ О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним основанием для государственной регистрации прав является в том числе свидетельство о праве на наследство. На основании него а также вашего заявления, поданного через МФЦ или Росреестр и будет осуществляется в ЕГРП регистрация права собственности. После этого заключив с заинтересованным лицом договор КП, оформленный нотариально, вы сможете продать указанную долю