Как вернуть товар и получить деньги обратно?
Приобрели диван в Много Мебели, оплатили 100 процентов, ждали 2 месяца, в день доставки меня не было, получила и поставила подпись мать, когда я вернулся и взглянул на диван (который, к слову сказать даже и не собран), был, мягко говоря, в шоке, вместо приятной бежевой велюровой обивки ( которая до сих пор блистает на образце), диван был обит белой бумажной тканью, из которой шьют чехлы для одежды. Поехал в салон, написал заявление на возврат, получил отказ по смс. Фирма аргументирует это так - во-первых, если нас не устроила ткань, не нужно было ставить подпись в документах о доставке, а во-вторых, теперь этот диван с мая месяца ЯКОБЫ) выпускается в такой ткани (а на витрине они нормальные).И почитав отзывы в интернете понял - я не один такой. У меня вопрос: какими должны быть мои дальнейшие действия? Как вернуть деньги? Письменного отказа их юристы не дают, с уважением, заранее спасибо.
Я так понял что это обычный магазин, но везли диван из другого города. Менять они отказались, т.к. теперь эта модель будет выпускаться в этой бумажной ткани всегда. Подскажите пожалуйста по поводу претензии, ее по почте отправлять? Ещё раз спасибо
Лучше будет по почте, так как в магазине могут отказать ставить отметку о принятии претензии. Отправив по почте, Вы надлежащим образом уведомите продавца о вашей претензии. Письмо отправляйте с уведомлением о вручении, а квитанцию об отправке обязательно сохраните.